Метрополитен Мумбаи закупает новые вагоны

Среда , 28 ноября 2018, 08:44
Автоматизированные метрополитен индийского города Мумбаи должен получить 378 новых вагонов от индийской вагоностроительной компании «BEML».
Метрополитен Мумбаи закупает новые вагоны

Государственная вагоностроительная компания Индии «BEML» по результатам тендера получила заказ стоимостью 427,33 млн. долларов США на поставку вагонов для линий 2А, 2В и 7 метрополитена Мумбаи (штат Махараштра). Об этом пишет сайт «Железные дороги мира». Кроме нее, в тендере участвовали компании «Alstom», «Bombardier», «CAF», «CRRC», «Titagarh» и «Hyundai Rotem». Контракт предусматривает поставку 378 вагонов метро, из которых будут сформированы 63 шестивагонных поезда.

Электропоезда с питанием от тяговой сети переменного тока напряжением 25 кВ, предназначенные для движения без машиниста на борту, будут построены на предприятии компании в Бангалоре. В вагонах с кузовами из нержавеющей стали, предусмотрены по четыре двери с каждой стороны. Поезда будут оснащены системами кондиционирования воздуха, рекуперативного торможения и видеонаблюдением для обеспечения безопасности пассажиров и оборудованием для мониторинга состояния пути в реальном времени. Поставка вагонов начнется в октябре 2020 г. и завершится в декабре 2022 г.

Ранее «BEML» строила вагоны метро на совместном предприятии с иностранной вагоностроительной компанией. В настоящее время в Бангалоре она сотрудничает с компанией «Hitachi» в разработке и проектировании вагонов.

Проект осуществляется при поддержке Азиатского банка развития.

В начале ноября железные дороги Индии сообщали об инвестициях в размере 8,9 млрд. долл. США в развитие пригородной железнодорожной сети Мумбаи.

 

comments powered by HyperComments