Метрополитен Амстердама получит 30 новых поездов «Inneo»

Пятница , 30 ноября 2018, 08:49
Обновлением подвижного состава метрополитена столицы Голландии будет заниматься испанская компания «CAF», которая поставит 30 новых поездов «Inneo».
Метрополитен Амстердама получит 30 новых поездов «Inneo»

Транспортная администрация Амстердама (GVB) в ноябре 2018 г. подписала с компанией «CAF», выигравшей конкурс в апреле 2018 г.,  контракт на поставку 30 метропоездов серии «Inneo» с опцией заказа еще 30 поездов. Об этом сообщает сайт «Железные дороги мира». Заключение контракта затянулось, поскольку занявший второе место участник конкурса пытался оспорить его результаты.

Первые поезда серии «Inneo» (типа М7 по классификации GVB) поступят в эксплуатацию в 2021 г. и в течение 2024 – 2027 гг. заменят подвижной состав типов M4, S3 и S2 постройки 1990-х годов. Дополнительные 30 поездов позволят справиться с растущим спросом на пассажирские перевозки.

Поезд длиной 59,6 м. состоит из двух моторных вагонов и одного прицепного между ними. Возможна эксплуатация сдвоенных поездов с управлением по системе многих единиц. Пол вагонов с алюминиевым кузовом и продольным расположением сидений находится на высоте 1100 мм, ширина вагона – 3005 мм.

Энергоэффективные поезда получают питание постоянного тока напряжением 750 В от контактного рельса и имеют дополнительный токоприемник для передвижений на территории депо. Поезда оснащены современными системами информирования пассажиров и оборудованы с учетом работы в перспективе в полностью автоматизированном режиме (без машиниста на борту).

Компания «CAF» поставляет поезда для метрополитена столицы Нидерландов  с 1994 г. Кроме того, нидерландский оператор пассажирских перевозок «Nederlandse Spoorwegen» (NS) закупил у нее 118 пригородных поездов нового поколения «Sprinter».

comments powered by HyperComments