Метрополитен Нюренберга получит почти три десятка новых поездов

Понедельник , 3 декабря 2018, 08:28
Компания «Siemens Mobility» до 2021 года поставит в Нюренберг 27 новых поездов метрополитена.
Метрополитен Нюренберга получит почти три десятка новых поездов

Оператор общественного городского транспорта Нюрнберга (Германия) – компания «VAG Verkehrs-Aktiengesellschaft» дополнительно заказала у компании «Siemens Mobility» шесть поездов метрополитена серии G1. Этот заказ стал дополнением к заключенному в декабре 2015 г. основному контракту на поставку 21 поезда. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Всего «Siemens Mobility» поставит в Нюрнберг к 2021 г. 27 четырехвагонных поездов этой серии для линии U1, где они заменят 12 двухвагонных поездов серии «DT2». Новые поезда соберут на заводе «Siemens Mobility» в Вене (Австрия), различные комплектующие, такие как тяговые преобразователи, электродвигатели, вспомогательные преобразователи и системы управления, изготовят в Нюрнберге. Управление проектом, разработка и техническая поддержка будут осуществляться из Эрлангена.

Новые поезда имеют более широкие двери, сквозной проход от первого до последнего вагона, оборудованы компактной системой кондиционирования воздуха и усовершенствованной системой информирования пассажиров. Светодиодные указатели снаружи и внутри вагонов сигнализируют об открытии и закрытии дверей. Выдвигающиеся при открытии дверей щитки перекрывают зазор между краем платформы и вагоном.

Поезда управляются машинистом, однако в них предусмотрены необходимые места и интерфейсы для установки в перспективе аппаратуры автоматического управления поездом без машиниста на борту. Ранее компания Siemens выполнила работы по автоматизации линий U2 и U3 метрополитена Нюрнберга.

Новый подвижной состав рассчитан на 40-летний срок службы.

comments powered by HyperComments