Между Францией и Швейцарией восстановили еще одну железнодорожную линию

Четверг , 13 декабря 2018, 18:37
Снова введен в эксплуатацию участок железной дороги Бельфор – Дель, который не работал с 1992 года. На участке провели модернизацию инфраструктуры.
Между Францией и Швейцарией восстановили еще одну железнодорожную линию

Участок протяженностью около 20 км., связывающий станции Дель (на границе Франции со Швейцарией) и Бельфор на востоке Франции, вновь введен в эксплуатацию 6 декабря 2018 г. перед переходом на новое расписание движения поездов, состоявшимся 9 декабря. Большая его часть не функционировала с 1992 г. Модернизированный участок обеспечивает сообщение Бельфора с городами Делемон и Биль в Швейцарии. Участок также проходит через станцию Бельфор-Монбельяр на высокоскоростной линии Рейн – Рона.

Работы на линии Бельфор — Дель начались в сентябре 2015 г., они включали ремонт пути, электрификацию, строительство пяти промежуточных станций, монтаж оборудования радиосвязи стандарта GSM-R и усовершенствование системы безопасности на 13 железнодорожных переездах.

В финансировании проекта стоимостью 110,5 млн евро участвовали девять сторон, в том числе правительства Франции (30,9 млн евро) и Швейцарии (24,7 млн евро), Европейский союз (9,3 млн евро), Национальное общество железных дорог Франции (SNCF; 4 млн евро) и региональные власти.

Время в пути между конечными станциями занимает 25 мин, а от центра Бельфора до станции Бельфор-Монбельяр – всего 10 мин. Поездка из Бельфора в Биль (город на северо-западе Швейцарии) займет 1 ч. 43 мин.

comments powered by HyperComments