В Пльзене обкатывают первый троллейбус «Škoda 27 Tr New Urbino»

Суббота , 12 января 2019, 16:37
Завод компании «Škoda» завершил установку электрооборудования на первый троллейбус «Škoda 27 Tr New Urbino» для Пльзеня и начал его обкатку
В Пльзене обкатывают первый троллейбус «Škoda 27 Tr New Urbino»

На улицах чешского города Пльзеня началась испытательная обкатка нового троллейбуса «Škoda 27 Tr New Urbino». Его фотография появилась на фейсбук-страничке «Plzeňské trolejbusy».

Троллейбусы-«гармошки» «Škoda 27 Tr New Urbino» совместно производят чешская компания «Škoda» и польский производитель автобусов «Solaris». Польская компания производит кузов троллейбуса и комплектует его механическим оборудованием, а также прокладывает высоковольтную и низковольтную проводку. На заводе фирмы «Škoda» троллейбус комплектуется системой управления тяговым электроприводом, а также другим электрическим оборудованием. Троллейбусы совместного производства польской и чешской фирм поступают в города-заказчики под брендами как польской, так и чешской фирм.

Как сообщал «Пассажирский транспорт» первый кузов троллейбуса «Škoda 27 Tr New Urbino» был доставлен в Пльзень для комплектации на заводе фирмы «Škoda» в начале декабря 2018 года. На данный момент уже завершена сборка двух новых троллейбусов и они уже прошли ряд обязательных тестов безопасности и приступили к обкатке без пассажиров.

Оператор городского транспорта Пльзеня подписала контакт с «Škoda» на поставку 7 троллейбусов «Škoda 27 Tr New Urbino» в 2019 году. В качестве опции в договоре прописана возможная поставка еще 10 троллейбусов этой модели до 2022 года. После обязательной обкатки без пассажиров и принятия в эксплуатацию, новые троллейбусы-«гармошки» начнут перевозить пассажиров на троллейбусных маршрутах Пльзеня. Это должно произойти в ближайшие недели.

Источник фото – «Plzeňské trolejbusy».

comments powered by HyperComments