В Пльзене обкатывают электробусы «Škoda 26 BB»

Понедельник , 14 января 2019, 08:31
Электробус «Škoda 26 BB», построенный по заказу города Трутнова, проходит испытания и обкатку на улицах Пльзеня.
В Пльзене обкатывают электробусы «Škoda 26 BB»

Чешский фотограф J. Slehofer сфотографировал синий электробус «Škoda 26 BB» для города Трутнова в Северной Чехии, который сейчас проходит обкатку и испытания на улицах Пльзеня, где и расположен завод фирмы «Škoda 26 BB».

Как сообщается в группе «Plzeňské trolejbusy» в социальной сети «Фейсбук» город Трутнов заказал четыре электрических 12-метровых автобуса «Škoda 26 BB». На маршрутах города они должны начать работу в начале 2019 года. Кроме электробусов Трутнов приобрел также три сочлененных автобуса длиной 18-метров, которые имеют двигатели, работающие на сжиженном газе.

Договор на поставку четырех электробусов «Škoda 26 BB» между транспортной компанией Трутнова «Arriva East Bohemia» и компанией «Škoda Electric» был подписан в начале лета 2018 года. Кроме Трутнова электробусы у «Škoda» приобрели еще в нескольких чешских городах Градеце Кралове, Жилине и Злине.

«Электробусы сейчас являются основным направлением развития общественного транспорта. Они не выделяют в атмосферу вредных веществ, а инфраструктура их зарядки не очень сложна», – говорил член совета директоров «Škoda Electric» Карел Майер, комментируя подписания соглашения на поставку электробусов в Трутнов.

Электробусы для Трутнова обладают автономным ходом в 200 километров, чтоб обеспечить их бесперебойную работу в городе построили специальный пункт подзарядки. Электробусы «Škoda 26 BB» имеют очень низкий уровень шума, 100% низкого пола и оснащены кондиционерами для пассажирского салона и кабины водителя. Зарядка аккумуляторов может происходить как в статическом режиме (ночью, на территории автопарка), а также в динамическом режиме на конечной остановке маршрута, где размещен пункт подзарядки.

Отметим, что электробусы для Трутнова компания «Škoda Electric» поставляет с значительным опозданием – местные СМИ прогнозировали поставку новой техники еще в октябре 2018 года. О причинах задержки поставок пока ничего не известно.

Автор фото - J. Slehofer.

comments powered by HyperComments