В польском городе Тыхы начали работу новые троллейбусы «Solaris Trollino 12»

Четверг , 24 января 2019, 14:22
Вот уже больше 10 дней по улицам польского города Тыхы курсируют новые троллейбусы «Solaris Trollino 12».
В польском городе Тыхы начали работу новые троллейбусы «Solaris Trollino 12»

В Польше всего в трех городах работают троллейбусные линии. Это Гдыня и Тыхы. Последний из городов по украинским меркам небольшой – тут нет даже 130 тысяч населения, однако в городе есть троллейбусное хозяйство, в котором насчитывается 23 троллейбуса. Два из них – троллейбусы «Solaris Trollino 12» четвертого поколения, которые были торжественно презентованы горожанам 12 января 2019 года. Об этом пишет чешский сайт «Ceskoslovensky Dopravak».

Всего город Тыхы заказал на заводе «Solaris» три троллейбуса с автономным ходом, два из них уже прибыли в город. В отличии от других городов, куда поступают троллейбусы «Solaris Trollino 12», город Тыхы заказал машины с польской силовой электроникой фирмы «Medcom». Запас автономного хода у этих троллейбусов составляет около 30 километров, однако местная транспортная компания будет планировать маршруты таким образом, чтоб пробег на автономном ходу не превышал 10 – 15 километров.

Заметим, что первый троллейбус «Solaris Trollino» появился в Тыхах в 2002 году. В 2013 году город Тыхы полностью вывел из эксплуатации высокопольные троллейбусы «Jelcz/KPNA» и с тех пор троллейбусный парк города состоит только из низкопольных троллейбусов семейства «Solaris Trollino».

Новые троллейбусы «Solaris Trollino» оборудованы кондиционерами салона и кабины водителя, современной информационной системой, камерами видеонаблюдения, а также системой подсчета пассажиров. Троллейбусы получили номера 40 и 41, прибытие еще одного троллейбуса задерживается.

Новые троллейбусы работают на новом маршруте к городскому аквапарку, где часть маршрута проезжают на автономном ходу без контактной сети.

Автор фото - Jiří Brňák.

comments powered by HyperComments