Метрополитен Рима получит почти полмиллиарда евро на модернизацию

Среда , 30 января 2019, 18:47
Из-за износа инфраструктуры власти Рима временно вынуждены закрыть одну из старейших линий метро, а из государственного бюджета на реконструкцию старых линий метро столица Италии получит 425 млн. евро.

Местные власти Рима и итальянское правительство достигли договоренностей про финансирование работ по реконструкции двух старейших линий метрополитена итальянской столицы – А и В. Между мэром Рима Виржинией Раджи и министром инфраструктуры и транспорта Италии Даниилом Тонинеллли подписано соглашение о государственном финансировании работ по реконструкции линий римского метро общей длинной 46 километров. Кроме того средства выделят и на обновление подвижного состава. Подписание этого соглашения совпало с двухдневным закрытием линии метрополитена «А» из-за технических неисправностей, вызванных износом инфраструктуры. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Из почти полмиллиарда евро, выделенных на реконструкцию двух линий метрополитена Рима, 184 млн. евро уйдет на ремонт станций, оновление систем пожарной безопасности и электроснабжения в тоннелях, 5 млн. евро – на модернизацию системы управления движения поездов и системы информирования пассажиров, 134 млн. евро уйдет на закупку 14 новых поездов метрополитена, 66 млн. евро – на восстановление, внеплановое техническое обслуживание и ремонт подвижного состава, а еще 36 млн. евро – на капитальную реконструкцию и модернизацию составов, которые курсируют на линии метрополитена «А».

comments powered by HyperComments