Для регионального сообщения в районе немецкого Аусбурга покупают 56 новых поездов

Вторник , 5 февраля 2019, 11:26
Частная железнодорожная компания «Go-Ahead Verkehrsgesellschaft Deutschland» заказала у компании «Siemens» 56 поездов для региональной сети Аугсбурга
Для регионального сообщения в районе немецкого Аусбурга покупают 56 новых поездов

Компания «Go-Ahead Verkehrsgesellschaft Deutschland», которая с июня 2019 года начинает обслуживать пассажиров в Германии, заключила контракт с компанией «Siemens Mobility» контракт на поставку 56 региональных электропоездов. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Новый подвижной состав будет работать на электрифицированных линиях Ульм – Аугсбург – Мюнхен, Вюрцбург – Ансбах – Тройхтлинген –Донаувёрт – Аугсбург и Аален – Нёрдлинген – Донаувёрт на юго-западе Баварии.

Электропоезда будут изготовлены в основном трехвагонной составности. Общая сумма заказа составила 400 млн. евро. Заказ включает 44 поезда из трех вагонов семейства «Mireo» и 12 пятивагонных, частично двухэтажных поездов «Desiro HC». Поезда планируется ввести в эксплуатацию вместе с переходом на новое расписание в декабре 2022 г.

Новые поезда необходимы для удовлетворения прогнозируемого спроса на пассажирские перевозки в регионе. Так, поезда «Desiro HC», предназначенные для маршрутов из Мюнхена и включающие в себя два одноэтажных концевых и три двухэтажных промежуточных вагона, обеспечат значительный рост пассажировместимости при той же длине состава. Поезда семейства «Mireo» имеют 216 мест для сидения и 18 мест для велосипедов, «Desiro HC» – 538 мест для сидения и 45 – для велосипедов. При увеличении пассажиропотока имеется возможность объединять в один состав несколько секций, в том числе разных серий. В частности, можно соединять до четырех трехвагонных поездов «Mireo» либо два поезда «Mireo» с одним «Desiro HC» либо сформировать сдвоенный поезд «Desiro HC».

Все поезда предоставляют безбарьерную среду для пассажиров с ограниченной подвижностью, для удобства посадки с низких платформ вагоны оборудованы подъемниками инвалидных кресел. На установленных в вагоне мониторах в реальном времени отображается информация о времени прибытия и отправления поезда, а также о пересадках на соответствующих станциях. Окна вагонов изготовлены из специального стекла, улучшающего работу мобильной связи. Впоследствии поезда могут быть оборудованы сетью Wi-Fi.

comments powered by HyperComments