«Deutsche Bahn» купит 100 новых поездов «Talgo»

Четверг , 7 февраля 2019, 19:18
Государственная железнодорожная компания Германии «Deutsche Bahn AG» подписала рамочное соглашение с компанией «Talgo» на поставку 100 новых скоростных поездов.
«Deutsche Bahn» купит 100 новых поездов «Talgo»

Оператор железных дорог Германии – компания «Deutsche Bahn AG» приобретает у испанской компании «Talgo» до 100 пассажирских поездов дальнего следования и одновременно заказывает первую партию из 23 поездов локомотивной тяги. Об этом стало известно 5 февраля 2019 года, пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Новые поезда рассчитаны на скорость движения до 230 километров в час и предназначены для обслуживания тех маршрутов, на которых не курсируют скоростные поезда ICE. Это, в частности, маршруты Берлин – Амстердам, Гамбург – Оберстдорф и другие. Первые поезда прибудут в Германии в 2023 году.

В последнее время испанская компания «Talgo» получила ряд крупных заказов, в частности на строительство 15 высокоскоростных электропоездов для железных дорог Испании «RENFE». Кроме этого, осенью 2018 года компанию «Talgo» признали победителем в тендере на закупку 32 пригородных поездов для Латвии. Эти составы должны были заменить электропоезда ЭР, произведенные Рижским вагоностроительным заводом в советские времена. Однако, в связи со скандалом, который разгорелся в связи с коррупционными деяниями транспортных чиновников Риги при закупках городского общественного транспорта, результаты тендера на закупку электричек у «Talgo» отменили, таким образом удовлетворили жалобы конкурентов – CAF и «Škoda Transportation».

comments powered by HyperComments