Метро Марселя начнет работу в автоматическом режиме

Четверг , 14 февраля 2019, 17:23
Европейский инвестиционный банк будет участвовать в финансировании проекта автоматизации метрополитена во французском Марселе.
Метро Марселя начнет работу в автоматическом режиме

Европейский инвестиционный банк (EИБ) рассматривает заявку на финансирование приобретения нового подвижного состава в размере 200 млн. евро в рамках проекта модернизации метрополитена города Марселя (Франция). Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Проект «Nouveau Metro de Marseille (Neomma)», который разработан городскими властями Марселя, предусматривает покупку 38 четырехвагонных поездов метро, предназначенных для работы без машиниста на борту, с опционом на 24 дополнительных поезда для линий 1 и 2, обслуживаемых оператором «Régie de Transports de Marseille» (RTM). Общая стоимость проекта Neomma оценивается в 679 млн евро.

Кроме того проект охватывает оснащение поездов бортовыми устройствами системы управления движением поездов по радиоканалу CBTS, замену поста централизации на станции Ла-Роз и строительство нового центра управления движением поездов на станции Сен-Шарль, автоматизацию депо и зон отстоя. Тендер на поставку подвижного состава и систем автоматизации объявила администрация «Métropole Aix-Marseille-Provence» (AMP Métropole).

Движение полностью автоматизированных поездов без машинистов на борту должно начаться на линии 1 метрополитена в 2025 г., на линии 2 – в 2026 г.

 

comments powered by HyperComments