Польский городок Пабьянице собирает средства на модернизацию трамвайной линии из Лодзи

Суббота , 23 февраля 2019, 18:31
Польский городок Пабьянице входит в агломерацию Лодзи и соединяется с ней пригородной трамвайной линией. Эта линия требует реконструкции и власти города ищут средства на ее ремонт.
Польский городок Пабьянице собирает средства на модернизацию трамвайной линии из Лодзи

Власти города Пабьянице, который входит в состав Лодзькой агломерации, заявили о скором объявлении тендера на реконструкцию пригородной трамвайной линии между Пабьянице и городом Лодзь. Об этом пишет сайт «Тransport Рubliczny».

Реконструкция трамвайной инфраструктуры линии Лодзь – Пабьянице будет проходить не только за бюджетные средства, но и за средства Европейского Союза. Добиться выделения дополнительного финансирования ЕС на реконструкцию пригородной трамвайной линии удалось в январе 2019 года. В список инвестиций ЕС в транспортную инфраструктуру Польши включен также проект реконструкции пригородной трамвайной линии между городом Лодзь и пригородом Пабьянице.

Сейчас происходят тендерные процедуры, связанные с выбором подрядчика, который будет проводить модернизацию и реконструкцию пригородной трамвайной линии. Предварительная оценка стоимости работ – 173,7 млн. злотых (1,226 млрд. грн.). Самую низкую цену на реконструкцию линии предложил консорциум в составе компаний «Progreg Infacity», «Włodan Andrzej Włodarczyk» и «MPK-Лодзь».

Чтоб получить средства софинансирования ЕС нужно получить официальное подтверждение о выделении средств из регионального бюджета воеводства. В Пабьянице уже получили письмо от Министерства инвестиций и развития о согласии на перевод средств из бюджета воеводства.

Планируется, что работы по реконструкции пригородной трамвайной линии между Лодзем и Пабьянице будет завершено до 2021 года. Курсирование трамваев маршрутов № 43А и 43В на пригородном маршруте в связи с началом реконструкции будет прекращено уже в марте этого года.

comments powered by HyperComments