В реконструкцию железных дорог Германии в 2019 году вложат более 10 миллиардов евро

Вторник , 26 февраля 2019, 18:09
Компания «Deutsche Bahn» запланировала на этот год значительные работы по модернизации и ремонту путевой и станционной инфраструктуры.
В реконструкцию железных дорог Германии в 2019 году вложат более 10 миллиардов евро

Железные дороги Германии «Deutsche Bahn» в 2019 году планируют провести реконструкцию и модернизацию более чем 1500 км. железнодорожного пути, заменить и отремонтировать 1500 стрелочных переводов, провести ремонт и реконструкцию 300 мостов и 650 станций. Кроме того, в июне 2019 года стартуют работы по поэтапной модернизации скоростной линии Мангейм – Штутгарт, которую открыли еще 30 лет тому назад. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Стоимость работ по ремонту, реконструкции и модернизации железнодорожной инфраструктуры Германии в 2019 году оценивают в 10,7 млрд. евро.

Заметим, что с начала 2010-х годов компания «Deutsche Bahn» уже провела модернизацию и реконструкцию 16 тыс. км. путей, что составляет почти половину всей железнодорожной сети Германии. Для сокращения влияния проектов реконструкции на работу сети железные дороги Германии  непрерывно совершенствуют работу ситуационного центра. В результате,  по данным «DB», в прошлом году, несмотря на рост объема строительных работ на 20 %, удалось на 27 % сократить вызванные ими опоздания поездов.

Цель модернизации состоит в устранении узких мест на железнодорожной сети Германии, нагрузка на которую непрерывно растет. Так, с 1994 г. число обращающихся на железных дорогах страны пассажирских и грузовых поездов выросло на 50 %. Наряду с модернизацией путевой инфраструктуры в «DB» намерены увеличить пропускную способность сети на 20 % за счет внедрения цифровых технологий в сфере управления движением поездов.

comments powered by HyperComments