На Филиппинах испытывают первый гибридный электропоезд

Четверг , 28 февраля 2019, 09:25
Гибридный электропоезда разработан при участии Национальных железных дорог Филиппин, Министерства науки и технологий, а также Научно-исследовательского цента металлургической промышленности.
На Филиппинах испытывают первый гибридный электропоезд

Филиппинские конструкторы завершили постройку первого в стране гибридного электропоезда и в марте этого года планируют приступить к его испытаниям – об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Сперва поезд пройдет ходовые испытания без пассажиров, а затем в течении месяца поезд будет перевозить пассажиров по шесть часов в день. За это время проведут подготовку локомотивных бригад и вспомогательного персонала.

Первый филиппинский гибридный электропоезд изготовлен в пятивагонной составности и вмещает 220 пассажиров. На электрифицированных участках привод поезда питается энергией от контактной сети, а заодно – проходит зарядка тяговых литиевых аккумуляторов. Кроме этого поезд имеет и дизель-генераторную установку.

Гибридный поезд полностью изготовлен промышленностью Филиппин. Первая презентация нового подвижного состава прошла в июле 2018 года. Эксплуатационная скорость состава – 50 километров в час, чего вполне достаточно для пригородного сообщения. В случае успешного и своевременного завершения испытаний, поезд сможет выйти на сеть железных дорог Филиппин  в апреле 2019 г.

comments powered by HyperComments