На заводе в Быдгоше собирают первые трамваи для Гожува-Великопольского

Понедельник , 4 марта 2019, 09:41
Польский производитель рельсового транспорта «PESA» начал производство трамваев «Pesa Twist» для польского города Гожув-Великопольский.
На заводе в Быдгоше собирают первые трамваи для Гожува-Великопольского

В польском городе Гожув-Великопольский временно приостановлено трамвайное движение – ведется модернизация трамвайной сети. Кроме модернизации путевого хозяйства и контактной сети город также запланировал обновить трамвайное хозяйство – подписан контракт на поставку 14 новых вагонов с компанией «PESA». Это должны быть двухсторонние трамвайные вагоны «Pesa Twist» (с кабинами в «голове» и «хвосте» вагона и дверями с обоих сторон кузова). Вагоны состоят из трех секций, рассчитаны на перевозку 120 пассажиров и имеют длину 24,2 метра. Максимальная скорость движения – 70 километров в час.

Сейчас на конечных стадиях сборки находится лишь первый трамвайный вагон «Pesa Twist» для Гожува-Великопольского. Так что вряд-ли компания успеет произвести все 14 новых трамваев до открытия трамвайной сети в Гожуве-Великопольском, которое запланировано на лето 2019 года. Новые вагоны для этого города будут готовы к концу лета. Поэтому либо возобновление работы трамвая в Гожуве-Великопольском перенесут на сентябрь 2019 года, либо открывать движение будут старые вагоны, которые есть в городе, после ремонта.

Источник фото – UM Gorzów Wielkopolski, автор фото – Bartłomiej Nowosielski.

comments powered by HyperComments