«Eurostar» в 2018 году значительно увеличил перевозки по тоннелю под Ла-Маншем

Суббота , 9 марта 2019, 18:28
Железнодорожная компания «Eurostar», которая является оператором сообщения с Великобританией по тоннелю под Ла-Маншем увеличила в прошлом году объемы перевозок на рекордные 7%.
«Eurostar» в 2018 году значительно увеличил перевозки по тоннелю под Ла-Маншем

В 2018 году компания «Eurostar» перевезла своими поездами из Европы в Великобританию и обратно более 11 миллионов пассажиров. Это на 7% больше, чем в 2017 году. За счет роста пассажиропотока доход компании от реализации билетов возрос с 880 до 989 миллионов фунтов стерлингов. Операционная прибыль компании в прошлом году составила 96,6 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Наибольший рост продемонстрировал сегмент деловых поездок – 12%. Это стало возможным благодаря внедрению сервиса «Business Premier», который позволяет пассажиру зарегистрироваться менее чем за 10 минут, а также получить расширенный набор услуг в вагоне поезда. Поезда «Eurostar» стают все более популярными среди американцев – в среднем их количество растет ежегодно на 9%.

С момента запуска железнодорожного тоннеля под Ла-Маншем в 1994 году, компания «Eurostar» уже перевезла своими поездами более чем 190 миллионов пассажиров.

Прирост пассажиропотока в 2018 году обеспечил запуск в апреле прошлого года маршрута Амстердам – Лондон, по которому перевезено более 250 тысяч пассажиров. Это направление стало популярным несмотря на то, что пассажиры должны делать пересадку в Брюсселе. Устранить это неудобство планируют в конце 2019 году, когда в Амстердаме и Роттердаме создадут условия для прохождения паспортного контроля и процедур бещопасностию

Для удовлетворения растущего спроса, компания в июне 2019 года запускает по маршруту из Амстердама в Лондон еще один, уже третий, ежедневный поезд.

comments powered by HyperComments