В Пльзене новые троллейбусы «Škoda 27Tr» вскоре начнут работу с пассажирами

Вторник , 12 марта 2019, 10:20
Транспортная компания Пльзеня «Plzeňské městské dopravní podniky» (PMDP) в скором времени выпустит новые троллейбусы «Škoda 27Tr» на маршруты города для работы с пассажирами.
В Пльзене новые троллейбусы «Škoda 27Tr» вскоре начнут работу с пассажирами

Новые троллейбусы-«гармошки» начали оборудовать электрооборудованием на заводе компании «Škoda» в ноябре 2018 года. Их кузова были произведены на заводе фирмы «Solaris» в Польше (сама компания «Škoda» прекратила выпуск троллейбусных кузовов в начале 2000-х годов и сейчас специализируется лишь на выпуске электрооборудования для «рогатых»). Эти троллейбусы имеют кузова нового поколения New Urbino. В январе 2019 года начались ходовые испытания новых троллейбусов. Об этом сообщает сайт журнала «Ceskoslovensky Dopravak».

В общей сложности компания PMDP заказала 17 новых троллейбусов-«гармошек» «Skoda 27Tr». Две первые машины после проведения всех заводских и ходовых испытаний были переданы заказчику 1 марта 2019 года.

Заметим, что новые троллейбусы «Skoda 27Tr» оснащены автономным ходом от тяговых аккумуляторов. Это позволяет им проехать не менее 12 километров без подзарядки от контактной сети. Таким образом, эти троллейбусы могут курсировать в те районы города, где нет контактной сети.

Особенностью конструкции троллейбусов «Skoda 27Tr» для Пльзеня является кабина водителя закрытого типа (такая, как на троллейбусах «Skoda 14Tr», которые курсируют в Одессе). Таким образом, для посадки и высадки пассажиров используется только правая створка передних дверей троллейбуса. Троллейбусы с аналогичного типа кабиной ранее заказывала чешская Острава.

Автор фото – Zdeněk Kresa.

comments powered by HyperComments