Польский Лодзь планирует закупку новых трамваев

Среда , 20 марта 2019, 12:51
Власти польской Лодзи планируют в рамках реализации проекта «Tramwaj for Lódź» построить новые и модернизировать наличные трамвайные пути, а также купит три десятка новых трамвайных вагонов.
Польский Лодзь планирует закупку новых трамваев

В польском городе Лодзь реализуется проект «Tramwaj for Lódź» в рамках которого будет проведена модернизация 11 километров наличных трамвайных путей, а также строительство новой 2-х километровой линии. Кроме этого, будет приобретено 30 новых трамвайных вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Начать процедуру тендера по закупке новых трамвайных вагонов планируют в мае этого года. Сейчас ведется работа над тендерной документацией. Сообщается, что Лодзь будет закупать новые 3-х секционные трамвайные вагоны длинной около 30 метров. Трамвайные вагоны будут на поворотных тележках, благодаря чему планируют уменьшить износ рельсов по сравнению с трамвайными вагонами на неповоротных тележках, которые Лодзь закупал ранее (именно такой вагон и изображен на фото). Скорее всего новые трамвайные вагоны для Лодзи будут выглядеть приблизительно так, как трехсекционный трамвайный вагон, проект которого разработало одесско-днепровское ООО «Татра – Юг». У такого трамвайного вагона головная и хвостовая секция будут опираться на одну поворотную тележку, а средняя секция – на две поворотные тележки. По сравнению с пятисекционными вагонами длиной 30 метров на трех неповоротных тележках дополнительно будет уменьшено давление на рельсовый путь.

comments powered by HyperComments