Марианские Лазни купят восемь новых троллейбусов

Четверг , 21 марта 2019, 14:36
Город Марианские Лазни в Чехии получил финансовую помощь от Европейского Союза на обновление электротранспорта, за них купят новые троллейбусы.
Марианские Лазни купят восемь новых троллейбусов

В ближайшее время чешский город Марианские Лазни получит европейскую субсидию на покупку нового электротранспорта. Средства на их закупку город получит в рамках программы по закупке нового экологического транспорта. Об этом сообщает сайт журнала «Ceskoslovensky Dopravak».

В рамках программы закупки нового экологического транспорта ряд чешских городов получат средства на закупку автобусов, работающих на сжиженном газе, а также электробусов. Город Мост получит средства на новые трамваи, а Пльзень, Йиглава и Марианские Лазни получат субсидии на троллейбусы и троллейбусную инфраструктуру.

Хотя на сегодняшний троллейбусный парк Марианских Лазен состоит их 8 троллейбусов, 7 их которых – низкопольные машины «Škoda 24Tr Irisbus» 2003-6 года выпуска, а восьмая – троллейбус  «Škoda 14 TrM» с замененным в 2003 году кузовом, техническое состояние кузовов большинства низкопольных троллейбусов далеко не лучшее. Для их капитально-восстановительного ремонта потребуются немалые средства – его придется проводить «на стороне», так как небольшое депо Марианских Лазен не рассчитано для проведения таких масштабных работ. Именно поэтому власти города считают, что значительно выгоднее приобрести за средства помощи Европейского Союза новые троллейбусы, чем проводить капитально-восстановительный ремонт наличного парка.

Предполагается, что Марианские Лазни будут покупать троллейбусы с автономным ходом. Это позволит расширить охват территории города троллейбусным движением. Размер субсидии городу может составить около 81 795 500 чешских крон.

Автор фото - Libor Hinčica.

comments powered by HyperComments