В польской Познани обновят трамвайные пути

Понедельник , 25 марта 2019, 08:41
На 2019 год в польском городе Познань запланировали масштабные ремонты линий трамвая, которые обойдутся в 29,5 миллионов польских злотых
В польской Познани обновят трамвайные пути

Город Познань в этом году инвестирует 29,5 миллионов злотых в развитие и реконструкцию линий трамвая. Из этих средств более 25 миллионов злотых будет направлено на ремонт и модернизацию трамвайных путей по городу. Об этом сообщает польский транспортный сайт «Transport Publiczny».

О планах ремонта трамвайной инфраструктуры рассказал вице-мэр Познани Мариуш Вишневский.

«Город постоянно поощряет жителей пользоваться общественным транспортом. Это требует постоянных инвестиций в его инфраструктуру. Только постоянное повышение качества перевозок, их безопасности, комфорта, скорости и надежности сможет привлечь новых пассажиров. Поэтому помимо инвестиций в строительство новых трамвайных линий, в этом году мы планируем значительные работы по модернизации существующей инфраструктуры», – говорит чиновник. В первую очередь работы будут сконцентрированы на ремонте путевого хозяйства и кабельных сетей по городу.


Карта запланированных ремонтов трамвайной инфраструктуры в Познани на текущий год.

Заместитель мера Познани отмечает, что в 2019 году в ремонт и модернизацию инфраструктуры электротранспорта инвестируется в 10 раз больше средств, чем пять лет назад. В 2014 году на эти цели было направлено 2,9 млн. злотых, а в 2019 – уже 29,5 млн. злотых.

По словам Мариуша Вишневского, за последние четыре года в инфраструктуру общественного транспорта Познани суммарно инвестировали 90 миллиона злотых, на 2019-23 годы запланировали инвестиции в сумме 140 миллионов злотых. В прошлом году в городе заменили 2,5 километра трамвайных путей и обновили контактную сеть на 6 километрах трамвайных линий. Кроме того провели модернизацию одной тяговой подстанции, создали два транспортно-пересадочных узла, а также заменили 1,5 километров кабельных тяговых сетей трамвая.

В этом году планируются ремонтные работы неподалеку от кольцевой развязке на Срудке, а также окружающих трамвайных линиях. На улице Варшавской запланировали заменить контактную сеть трамвая. Также запланированы ремонтные работы на трамвайной линии между улицами Вышинской и Иоанна Павла ІІ. Работы будут разделены на этапы таким образом, чтоб снизить до минимума неудобства для пассажиров трамвая и пешеходов. Об этом рассказал руководитель трансопртной компании Познани Войцех Тулибацкий.

Реконструкции путевого хозяйства и контактных сетей, это не единственные работы, которые запланированы на 2019 год. В транспортной компании Познани также говорят о том, что средства будут направлены на улучшение условий труда водителей трамвая – для них на конечных появятся комфортные помещения для приема пищи и отдыха.

comments powered by HyperComments