Вчера в Берлине остановился почти весь общественный транспорт

Вторник , 2 апреля 2019, 08:52
Из-за забастовки работников транспортной компании «BVG» жителям столицы Германии пришлось ходить пешком и ездить на личных автомобилях и такси.
Вчера в Берлине остановился почти весь общественный транспорт

В первый день апреля коммунальный перевозчик Берлина – компания «BVG» практически остановил свою работу. Профсоюзы компании объявили забастовку. Таким образом, вчера не курсировали поезда метрополитена, трамваи и автобусы на большинстве автобусных маршрутов. Об этом сообщило германская телекомпания Берлина и Бранденбурга «RBB 24».

Во время забастовки транспортников коммунальной компании, продолжили перевозить пассажиров только речные паромы, а также автобусы 30 маршрутов. Кроме этого, работала пригородная скоростная железная дорога «S-bahn», так как ее обслуживает не муниципальная транспортная компания «BVG», а оператор региональных перевозок железнодорожной компании «DB».

В первую очередь пострадали от забастовки те люди, которым надо было добраться до аэропорта Тегель. С самого утра многие добирались туда пешком.

Профсоюзы компании «BVG» сообщили, что цель забастовки – требование повысить зарплаты и улучшить условия труда для 14,5 тысяч сотрудников компании «BVG» и ее дочерней структуры «Berlin Transport». Пока что переговоры профсоюзов с собственником компании, т.е. муниципалитетом Берлина не увенчались успехом.

Это уже не первая забастовка транспортников в Берлине – 15 февраля прошла первая крупная предупредительная забастовка, такая акция в столице Германии проходила впервые за семь лет. В начале марта бастовали водители коммунальных автобусов – они приостановили работу на один день.

comments powered by HyperComments