Польский производитель пассажирского транспорта «URSUS» испытывает финансовые трудности

Среда , 3 апреля 2019, 09:31
Компания «Ursus» из Польши, известная в основном по производству сельхозтехники, а также ее дочернее предприятие «Ursus Bus» по производству автобусов столкнулись с финансовыми трудностями
Польский производитель пассажирского транспорта «URSUS» испытывает финансовые трудности

Дочерняя компания «Ursus Bus» из Польши, которая производит автобусы и троллейбусы на платформе «CitySmile» от «AMZ Kutno», сейчас оказалась в сложном финансовом положении. Об этом сообщает сайт журнала «Ceskoslovensky Dopravak».

Проблемы компании «Ursus Bus»  связаны с общим сокращением продаж сельхозтехники, которая выпускается «материнской» компанией «Ursus». Что до самой компании «Ursus Bus», то инвестиции «материнской» компании в производство автобусов оказались слишком значительными по сравнению с доходами от реализации выпущенных автобусов и троллейбусов. Поэтому компания «Ursus» решила продать автобусное производство другой компании. В конце 2018 года большую часть акций «Ursus Bus» за 34 миллиона злотых готова была приобрести компания «PS Energy Capital Management». Однако после переговоров компания «PS Energy Capital Management» сообщила об отказе от покупки пакета акций производителя автобусов и троллейбусов.

В связи с финансовыми проблемами компании, «Ursus Bus» уже посетили представители государственной исполнительной службы. Эта ситуация поставила бы под угрозу выполнение наличных заказов. Однако суд решил пересмотреть свое первоначальное решение о немедленном взыскании средств с «Ursus Bus» и компания получила трехмесячную отсрочку для продолжения выполнения заказов.

Проблемы компании усугубляются тем, что коммунальные транспортные компании, объявившие в своих тендерах победителем «Ursus Bus» отказываются подписывать договора на поставку техники. И это несмотря на то, что доля компании «Ursus Bus» на рынке автобусов Польши составляла около 6%, то есть была такой же как у «Scania» и превышала долю таких европейски компаний, как «Volvo» и «Iveco».

В компании «Ursus» все же надеются, что им удастся заключить новые контракты и выйти из кризисной ситуации.

Заметим, что компания «Ursus» в сотрудничестве с ДП «Автосборочный завод № 1» корпорации «Богдан Моторс» в Луцке занималась поставками новых троллейбусов для польского города Люблина. В сотрудничестве с поляками из «Ursus» на заводе в Луцке также был выпущен электробус, который сегодня также работает в Люблине.

comments powered by HyperComments