Санкт-Петербург закупает 21 новый низкопольный трамвай

Понедельник , 15 апреля 2019, 11:33
Тендер на закупку подвижного состава объявлен питерским «Горэлектротрансом» 12 апреля 2019 года
Санкт-Петербург закупает 21 новый низкопольный трамвай

Санкт-Петербург планирует уже до осени этого года обновить свой трамвайный парк. В пятницу, 12 апреля 2019 года на общероссийском сайте электронных закупок «zakupki.gov.ru» появилось объявление о проведении открытого аукциона в электронной форме по закупке 21 сочлененного трамвайного вагона Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием (ГУП) городского электрического транспорта. Согласно с этим объявлением, потенциальные поставщики трамвайных вагонов должны подать заявки и документы для участия в тендере с 12 по 29 апреля 2019 года. Рассмотрение заявок начнется 30 апреля, а закончится тендерная процедура электронным аукционом 6 мая нынешнего года.

Согласно с тендерной документацией, трамваи для Санкт-Петербурга должны быть сочлененными трехсекционными с низким уровнем пола по всей длине салона. В салоне трамвайного вагона должно быть не менее 50 пассажирских сидений, максимальная конструкционная скорость движения – не менее 75 километров в час, вагоны должны быть оборудованы автоматическими информационными системами с визуальным и звуковым отображением информации, а также Wi – Fi. 21 новый трамвайный вагона в Санкт-Петербургском ГУП ГЭТ оценили в 2,0256 миллиарда российских рублей. Поставка вагонов должна быть завершена до 1 сентября текущего года.

Вероятнее всего в процессе тендера будут закуплены российские вагоны «Витязь М», которые наиболее соответствуют условиям тендерной документации. Новый подвижной состав скорее всего будет передан в трамвайное депо № 8, где заменить устаревший подвижной состав из вагонов ЛВС-86 и ЛВС-97 на трамвайном маршруте № 60.

Автор фото – Константин Чистяков. Источник – сайт «Городской электротранспорт».

comments powered by HyperComments