Трамваи для столицы Израиля строят в Китае

Воскресенье , 21 апреля 2019, 10:30
На заводе компании «CRRC» в Чанчуне на северо-востоке Китая показали новый трамвай для Тель-Авива
Трамваи для столицы Израиля строят в Китае

В столице Израиля, Тель-Авиве, планируется открытие новой, «красной» линии трамвая, длина которой составит 23 километра. Контракт на поставку 90 трамваев транспортная администрация Тель-Авива заключила с китайской компанией «CRRC» еще в 2015 году, хотя открытие трамвайного движения запланировано на октябрь 2021 года. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Представление первого трамвайного вагона для Тель-Авива состоялось на прошлой неделе на заводе компании «CRRC» в Чанчуне. Трамвайный вагон состоит из пяти секций, имеет пониженный уровень пола по всей длине вагона и просторный салон со светодиодным освещением. Он оборудован системой кондиционирования, рассчитанной на работу в условиях жаркого климата. Конструкция вагона полностью отвечает европейским стандартам, в ней широко используются композитные материалы.

При конструировании трамвая особое внимание уделено безопасности пассажиров, что и не удивительно для Израиля. В трамвайном вагоне установлены взрывозащищенные окна, которые способны выдержать удары камней и осколков гранат. Кроме того, из соображений безопасности крыша вагона выполнена изогнутой, а в нижней части кузова не используют материалы, допускающие намагничивание.

На вагоны будет установлено бортовое оборудование системы управления движением по радиоканалу (CBTC), которую для линии «Red» поставит французская компания «Alstom».

comments powered by HyperComments