Две голландские провинции покупают 159 электробусов

Среда , 24 апреля 2019, 11:33
Парк общественного транспорта электрическими автобусами пополняют провинции Гронинген и Дренте
Две голландские провинции покупают 159 электробусов

Две голландские провинции – Гронинген и Дренте решили объединить свои финансовые ресурсы и приобрести одновременно 159 электробусов. Об этом сообщает интернет-издание «ЭлектроВести».

В агентстве «OV-Bureau», которое отвечает за общественный транспорт в провинциях Голландии, автопарк провинций из 159 электрических автобусов станет самым крупным парком такого транспорта в Европе.

Голландия уже давно постепенно переходит на использование городских электрических автобусов. В городе Утрехте, например, на маршруте № 1 уже курсирует около 10 электробусов. В городе Дордрехт с 1 апреля курсируют 37 электрических автобусов.

Выход на маршруты 159 электрических транспортных средств в провинциях Гронинген и Дренте поддерживает совместную инициативу компаний по переходу на чистые, тихие и высококачественные автобусные перевозки.

Заметим, что на данный момент в Украине также есть интерес к электрическим автобусам. В частности, львовский концерн «Электрон» еще в 2016 году построил первый электробус «Электрон» Е191 со статической зарядкой. Усилиями команды молодых криворожских конструкторов на базе кузова и шасси микроавтобуса был построен миниэлектробус, который успешно прощел испытания. Также в Украине в ряде городов испытывали электробусы китайского производства. Силами КП «Одесгорэлектротранс» был простроен на базе троллейбуса «Skoda 21Tr» электробус, вернее троллейбус с значительным автономным ходом. «Пассажирский транспорт» считает, что для нашей страны, где практически во всех областных центрах работают троллейбусные депо более оптимальным вариантом являются троллейбусы с большим автономным ходом, «плюсы» и «минусы» которых разобраны в нашей статье.

comments powered by HyperComments