Компания «Siemens» построит новый завод по производству рельсового транспорта в Великобритании

Четверг , 25 апреля 2019, 19:18
Завод стоимостью в 200 миллионов фунтов стерлингов появится в английском городе Гул
Компания «Siemens» построит новый завод по производству рельсового транспорта в Великобритании

Немецкая корпорация «Siemens» подала заявку на строительство нового завода стоимостью в 200 миллионов фунтов стерлингов в английском городе Гул, который находится в графстве Восточный Йоркшир. На этом заводе будут строить рельсовый транспорт для Великобритании. Об этом сообщает сайт «Железные дороги мира».

Компания «Siemens» из Германии приняла решение о строительстве завода в Англии после того, как подписала в ноябре 2018 года контракт стоимостью в 1,5 миллиарда фунтов стерлингов на поставку подвижного состава для метрополитена Лондона. Этот контракт предусматривает строительство 94 поездов «Inspiro London» для линии метрополитена «Piccadilly».

Для того, чтоб выполнить график поставок подвижного состава для британской столицы, первые метропоезда будут построены на заводе компании «Siemens» в Вене (Австрия).

Завод в Гуле будет иметь производственные, пусконаладочные цеха и склады общей площадью около 80 тысяч квадратных метров, а также большое административное здание в 5 тысяч квадратных метров. Первую очередь завода планируют открыть в 2023 году, а на полную производственную мощность предприятие выйдет в 2025 году.

comments powered by HyperComments