В Чехии модернизируют участок железной дороги между Прагой и Чешскими Будейовицами

Пятница , 17 мая 2019, 19:05
Реконструкция коснется однопутного участка между станциями Собеслав и Дубы-над-Таборой
В Чехии модернизируют участок железной дороги между Прагой и Чешскими Будейовицами

Сегодня компания «SŽDC», которая управляет железнодорожной инфраструктурой Чехии, заключила договор с консорциумом компаний «Strabag Rail», «Eurovia CS» и «Metrostav» на проведение работ по моденизации участка железной дороги между Прагой и Чешскими Будейовицами. Об этом сообщает «Railway gazette».

Реконструкция коснется участка железнодорожного четвертого железнодорожного коридора Прага – Чешские Будейовице между станциями Собеслав и Дубы-над-Таборой. Это последний однопутный участок коридора, который не прошел реконструкцию.

Согласно с проектом реконструкции, вместо извилистой однопутной линии построят новую двухпутную, которая будет допускать возможность движения поездов со скоростью 160 километров в час. Длина нового участка будет составлять 8,8 километров, что примерно на 750 метров меньше, чем существующая железная дорога. В рамках реконструкции путевого хозяйства построят две эстакады длиной 830 и 263 метра, а также тоннель длиной 370 метров и 12 мостов и железнодорожных переездов. Существующую станцию в Роудне перенесут в Мыслковицы.

Завершить работы по реконструкции участка планируют в апреле 2023 года. Планируется, что 83% средств на реконструкцию выделит Европейский Союз.

comments powered by HyperComments