В российском Саранске одно из троллейбусных депо приостановило свою работу

Среда , 22 мая 2019, 14:19
С 18 мая 2019 года все троллейбусы на маршруты выпускаются из троллейбусного депо № 1, дальнейшая судьба троллейбусного депо № 2 неизвестна
В российском Саранске одно из троллейбусных депо приостановило свою работу

До недавнего времени троллейбусная сеть столицы республики Мордовия – города Саранска, обслуживалась двумя троллейбусными депо. Однако, на прошлой неделе все исправные троллейбусы из депо № 2 вместе с водителями и ремонтным персоналом перебрались в троллейбусное депо № 1. Во втором троллейбусном депо Саранска осталось лишь 12 неисправных троллейбусов, находящихся на консервации. С 18 мая 2019 года все троллейбусные маршруты Саранска обслуживаются троллейбусным депо № 1 При этом маршрутная схема движения троллейбусного транспорта Саранска не изменилась. Об этом сообщает сайт «Городской транспорт».

По состоянию на сегодняшний день городские власти Саранска и муниципальная транспортная компания никаких комментариев по поводу дальнейшей судьбы троллейбусного депо № 2 не дают. Так что неизвестно, ждет ли депо ликвидация, переоборудование в мастерские, либо закрытие временное и в депо будут проводиться работы по реконструкции.

На данный момент на балансе муниципального транспортного предприятия Саранска находиться 109 троллейбусов российского производства различных моделей. Из них в исправном состоянии находиться 81 машина. Самая распространенная модель троллейбусов в Саранске – «Тролза-5275 «Оптима».        

comments powered by HyperComments