Мехико покупает новые троллейбусы

Четверг , 30 мая 2019, 17:28
Столица Мексики впервые за последние 20 лет пополняет свой троллейбусный парк новыми машинами
Мехико покупает новые троллейбусы

В прошлом году в Мехико поменялись городские власти. Новая команда решила развивать местный электротранспорт и пообещала закупить около 100 новых троллейбусов в дополнение к проведению ремонта наличных машин.

Тендер на поставку первых 30 троллейбусов был объявлен в феврале 2019 года – это был первый тендер по закупке новых троллейбусов для Мехико за последние 20 лет. Потенциальные поставщики троллейбусов для мексиканской столицы стали известны в апреле 2019 года.

Многие считали, что победителем тендера станет местная компания «DINA», которая сотрудничает с чешской компанией «Skoda Electric». В марте 2019 года один из ее руководителей заявлял: «В стране наша компания является лидером в производстве автобусов с газовым двигателем, и мы работаем над электрическим троллейбусом, который отвечает потребностям городских зон с повышенными показателями загрязнения».

Результаты троллейбусного тендера были объявлены 28 мая 2019 года во время специальной пресс-конференции. Стало известной, что китайская компания «Yutong» выиграла контракт на поставку троллейбусов в Мехико, победив четыре другие компании.  Первые китайские троллейбусы должны прибыть в столицу Мексики в августе 2019 года.

Что до запуска в Мехико электробусов, то власти говорят, что электрические автобусы по-прежнему очень дороги и у них есть много проблем с расходами на обслуживание, которые очень значительны из-за аккумуляторов. Троллейбусы в мэрии называют проверенной технологией. Каждый троллейбус стоит около 7 миллионов песо, однако, у них продолжительность жизни 50 лет. Не как электрического автобуса.  

comments powered by HyperComments