Компания «Leo Express» запускает маршрут Львов – Прага

Пятница , 31 мая 2019, 19:17
Из Львова до Кракова можно будет ехать автобусом, а от Кракова до Праги – поездом
Компания «Leo Express» запускает маршрут Львов – Прага

Европейский транспортный оператор «Leo Express» запускает маршрут Львов – Прага. Из Львова до Кракова будет курсировать автобус, от Кракова до Праги – поезд. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Чешский частный оператор «Leo Express» планирует в период с 28 июня по 2 сентября 2019 года организовать ежедневные перевозки на маршруте Прага-Краков. В настоящее время его поезда курсируют на этом направлении только по выходным дням.

Наряду с железнодорожными перевозками «Leo Express» вводит прямой стыковочный с поездом автобусный маршрут из Кракова во Львов. В Кракове пассажиры могут воспользоваться его платной услугой поездки «от двери до двери» на микроавтобусах между центральным железнодорожным вокзалом и любым адресом в городе.

«Leo Express» стал первым оператором на рынке дальних железнодорожных сообщений в Чехии на условиях открытого доступа к инфраструктуре и единственным чешским оператором, действующим в Польше. Поезда «Leo Express» имеют остановки в городах Богумин (Чехия), Тыхы, Катовице, Мысловице, Затор, Аушвиц и Краков.

После 2 сентября 2019 года движение поездов Краков – Прага сохранится только по выходным дням.

Ранее «Leo Express» планировал в декабре 2019 года запустить первый поезд от границы Украины в Прагу через Краков. Предполагалось, что поезда будут ходить вплоть до четырех раз в день, и обеспечат движение пассажиров между Львовом и Прагой, хотя отправной точкой будет приграничная станция Мостыська.

comments powered by HyperComments