Израиль закупает новые двухэтажные пассажирские вагоны «Twindexx Vario»

Понедельник , 10 июня 2019, 12:25
Поставщиком новой партии вагонов выступит компания «Bombardier Transportation»
Израиль закупает новые двухэтажные пассажирские вагоны «Twindexx Vario»

Железные дороги продолжают закупать двухэтажные пассажирские вагоны «Twindexx Vario» у компании «Bombardier Transportation». 6 июня 2019 года было подписано дополнительное соглашение о приобретении 74 новых вагонов на общую сумму 147 миллионов евро. Этот контракт, заключен как опция к базовом соглашению о поставке вагонов, которое было подписано еще в октябре 2010 года.  После завершения поставки новой партии вагонов, общее количество вагонов модели «Twindexx Vario» на балансе израильской железнодорожной компании «ISR» достигнет 586. Об этом сообщает сайт журнала «Railway Gazette».

Заказ предусматривает поставку 11 головных вагонов с постами управления для работы с локомотивами «Traxx» и 63 промежуточных вагонов, 11 из которых будут приспособлены для перевозки пассажиров с инвалидностью. Головные вагоны с постами управления, аналогичными с локомотивами «Traxx» позволять формировать из вагонов и локомотива поезда челнокового типа.

Поставка новой партии вагонов должна завершиться к декабрю 2021 года. Вагоны будут производить на заводах компании «Bombardier» в Гёрлице и Баутцене в Германии. Окончательная сборка будет проводиться на заводе компании MTR в Израиле.

На данный момент  компания «Bombardier Transportation» проводит модернизацию 293 двухэтажных вагонов ISR в своем сервисном депо в Хайфе. Вагоны адаптируют для работы с электровозами на скоростях до 160 километров в час. Это связано с электрификацией железных дорог Израиля – ранее на них использовалась лишь тепловозная тяга.

comments powered by HyperComments