Нижняя Саксония получит 16 новых электричек «FLIRT» от компании «Stadler»

Суббота , 15 июня 2019, 13:14
Поставка подвижного состава для оператора «NordWestBahn» завершится в декабре 2022 года
Нижняя Саксония получит 16 новых электричек «FLIRT» от компании «Stadler»

Компания «NordWestBahn», которая является оператором пригородных перевозок в Нижней Саксонии заказала у компании «Stadler» 16 электропоездов «FLIRT», построенных в четырехвагонной составности. Эти поезда рассчитаны на эксплуатацию со скоростью в 160 километров в час. Их поставка завершится в декабре 2022 года. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Компания «NordWestBahn», региональный оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Германии, является дочерней компании французской «Transdev». Эта компания обслуживает региональную сеть S-Bahn столицы Нижней Саксонии – Бремена. После получения новых поездов «FLIRT» у компании «Transdev» будет уже 118 таких электропоездов.

Новые четырехвагонные электрички длиной 87 м будут иметь по семь дверей с каждой стороны, что обеспечит быструю высадку и посадку пассажиров. В поезде со сквозным проходом по всей длине предусмотрено 260 мест для сидения, суммарная пассажировместимость составит 527 чел. Один из двух санузлов – универсальный и рассчитан для пассажиров с ограниченной мобильностью. В многофункциональной зоне могут разместиться до 30 велосипедов, крупный багаж и детские коляски. Здесь же устроены зарядки для электровелосипедов.

Во всех зонах посадки и высадки пассажиров установят мониторы современной системы информирования пассажиров в реальном времени. Пассажиры смогут также воспользоваться бортовой сетью Wi-Fi для доступа к сети Интернет.

comments powered by HyperComments