В Банска-Быстрыцу прибыл третий троллейбус «SOR TNB 12»

Пятница , 21 июня 2019, 15:08
Троллейбусное депо города пополнилось прототипом, выпущенным в 2016 году, который до этого эксплуатировался в Брно
В Банска-Быстрыцу прибыл третий троллейбус «SOR TNB 12»

В троллейбусном депо словацкого города Банска-Быстрица появился уже третий троллейбус модели «SOR TNB 12», Об этом сообщает сайт журнала «Československý Dopravák».

Два первых троллейбуса «SOR TNB 12» были укомплектованы в месном троллейбусном депо Банска-Быстрицы и получили деповские номера № 3201 и 3202. Затем была заключена договоренность с транспортной компанией чешского города Брно о выкупе еще одного троллейбуса «SOR TNB 12», который является прототипом данной модели. Еще один троллейбус этой модели эксплуатируется в Остраве, однако он не оснащен тяговыми аккумуляторами для автономного хода.

Троллейбус «SOR TNB 12» с электрооборудованием «RAIL ELECTRONICS CZ» был выпущен компанией «SOR Libchavy» в 2016 году. В том же году его выставляли на выставке «CZECHBUS 2016». В Брно троллейбус проходил испытания и работал с пассажирами. После этого был передан в Прагу, где под № 9505 работал на экспериментальной троллейбусной линии из Пальмовки в Летняны. После поставки троллейбуса «Škoda 30 Tr» в Прагу, машина была возвращена в Брно.

Отправка троллейбуса из Брно в Банску-Быстрицу состоялась 18 июня 2019 года. В Брно троллейбус «SOR TNB 12» в последний раз работал на линии 30 мая этого года.

comments powered by HyperComments