В Объединенных Арабских Эмиратах построят новые железные дороги

Четверг , 27 июня 2019, 12:55
Железнодорожная компания ОАЭ «Etihad Rail» подписала контракты на строительство новых железных дорог в стране
В Объединенных Арабских Эмиратах построят новые железные дороги

В Объединенных Арабских Эмиратах будут расширять сеть железных дорог – компания «Etihad Rail» заключила два контракта на строительные и путевые работы по созданию второй очереди национальной сети железных дорог. Об этом сообщает сайт международного железнодорожного журнала «Railway gazette».

Подписанные контракты предусматривают строительство 216-километровой железнодорожной линии очереди В и 94-километровой линии очереди С. Вместе с очередью А эти линии создают основу национальной железнодорожной сети Объединенных Арабских Эмиратов. Они соединят города Абу-Даби и Дубай с портом Халифа, промышленным городом Халифа (Кизад) и портом Джабель-Али. Таким образом железные дороги свяжут ключевые порты ОАЭ и крупнейшие промышленные и административные центры.

Подрядчиками по контрактам являются китайская компания «China Railway Construction Corp.» и местная фирма «Ghantoot Transport & General Contracting Co». Они подписаны во вторник 25 июня генеральным директором железнодорожной компании ОАЭ «Etihad Rail» Шади Малаком, уполномоченным представителем компании «CRCC» Ван Цзиньсуном и председателем «Ghantoot» Али Мохамедом. На церемонии присутствовал Его Святейшество Шейх Иериб бин Мухаммед бен Заид Аль Нахайян.

Контракты предусматривают проектирование и строительство железнодорожной сети ОАЭ, включая земляные работы, строительств искусственных сооружений, таких как мосты и тоннели, а также укладку железнодорожных путей. Линии очередей В и С должны соединиться с линией первого этапа в Тарифе. Напомним, что строительство железных дорог очереди А компания «Etihad Rail» поручила консорциуму китайской «China Railway Construction Corp.» и южнокорейской «SK Engineering & Construction».

Шейх ОАЭ во время брифинга после церемонии заключения контрактов на строительство железных дорог в стране сказал, что строительство железных дорог является одним из наиболее важных проектов экономического развития в ОАЭ. Общая длина железных дорог, которые планируют построить в этой стране, составит 1200 километров и свяжет Гувейфат. недалеко от границы с Саудовской Аравией до порта Фуджейра на восточном побережье.

«Etihad Rail» будет поддерживать рост нашей транспортной отрасли и сектора грузовых перевозок на всей территории ОАЭ, поскольку железнодорожные системы являются одним из наиболее важных транспортных средств, от которых страны зависят в достижении своих экономических и социальных целей», – заявил глава государства.

comments powered by HyperComments