В польском городе Ольштыне будут тестировать трамвай для боливийского города Кочабамба

Суббота , 13 июля 2019, 18:08
Трехсекционный трамвай изготовлен в Беларуси, однако подходящая инфраструктура для испытаний вагона есть только в Польше
В польском городе Ольштыне будут тестировать трамвай для боливийского города Кочабамба

В польский город Ольштын доставили трамвай-прототип «Stadler METELITSA», который построен для боливийского города Кочабамба. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной компании города «MPK Olsztyn».

Трехсекционный трамвайный вагон «Stadler METELITSA» изготовлен в Беларуси на заводе «Stadler Minsk». Поскольку его тележки расчитаны на европейскую колею 1435 мм., провести испытания трамвайного вагона в Беларуси невозможно. Ближайшим городом, трамвайная система которого подходит и по ширине колеи, и по габариту вагона оказался польский город Ольштын, где трамвайная система построена совсем недавно и отвечает всем современным стандартам.

Тестирование трамвай-прототип «Stadler METELITSA» на трамвайной сети Ольштына будет проходить по ночам и без пассажиров.

В общей сложности по заказу боливийского города Кочабамба завод «Stadler Minsk» изготовит 12 трехсекционных трамваев. Эти трамваи низкопольные и все их четыре тележки являются поворотными.

Заметим, что концепт трамвая аналогичной конструкции в прошлом году презентовало одесско-днепровское ООО «Татра-Юг», однако пока-что в Украине такой трамвай не воплощен в металле.

comments powered by HyperComments