Железнодорожная компания «RegioJet» заявляет о повышении популярности своих поездов дальнего следования

Среда , 17 июля 2019, 14:28
Чешская компания работает собственно в Чехии, Словакии и Австрии, за полгода ее поезда дальнего следования перевезли 3,1 миллиона пассажиров
Железнодорожная компания «RegioJet» заявляет о повышении популярности своих поездов дальнего следования

Компания «RegioJet» сообщила, что по результатам работы в первом полугодии 2019 года зафиксирован 12% рост пассажиропотока поездов дальнего следования компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе – июне текущего года было перевезено 3,1 миллиона пассажиров.

Чешская компания «RegioJet» работает на линиях в Чехии, Словакии и Австрии. Самый крупный прирост пассажиропотока ее поездов отмечается на направлениях Прага – Брно, Прага – Братислава и Прага – Вена. В связи с ростом популярности пассажирских перевозок, компания планирует приобрести еще 100 пассажирских вагонов.

На новый подвижной состав средства выделят из 36 миллионов евро, которые компания получила от размещения облигаций на Пражской фондовой бирже в июне текущего года.

На данный момент компания «RegioJet» уже приобрела 18 «бэушных» спальных вагонов у «Deutsche Bahn AG». Они будут эксплуатироваться в составе ночных поездов на маршруте Прага – Кошице.  Поезд из 18 вагонов сможет перевозить до тысячи пассажиров. Подержанные вагоны из Германии оснащены кондиционерами, рассчитаны на максимальную скорость движения 200 км/ч и адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченной подвижностью.

Для вождения длинносоставных поездов в словацких Высоких Татрах оператор «RegioJet» также приобрел у компании Siemens дополнительный локомотив семейства «Vectron».

Благодаря повышению объемов пассажирских перевозок оператор ожидает значительного увеличения прибыли в 2019 году.

 

comments powered by HyperComments