Железные дороги Швеции обновят парк региональных поездов

Четверг , 18 июля 2019, 19:15
Планируется приобретение 30 поездов, которое обойдется в 3 миллиарда шведских крон, т.е. около 320 миллионов долларов США
Железные дороги Швеции обновят парк региональных поездов

Железные дороги Швеции (компания «SJ») объявила о планах закупки 30 современных региональных поездов на общую сумму в 3 миллиарда шведских крон или 320 миллионов долларов США. Приобретение нового подвижного состав мотивируют тем, что последние годы пассажиропоток железных дорог Швеции демонстрирует стойкий рост.

Тендеры на закупку нового подвижного состава планируют провести уже в конце этого года. Поставка новых поездов должна начаться в 2022 году, а весной 2023 года первые региональные поезда должны приступить к эксплуатации с пассажирами. Их планируют задействовать на таких направлениях, как Стокгольм – Вестерос – Эребру – Гётеборг, Стокгольм – Упсала, Линчёпинг – Стокгольм – Евле и Гётеборг – Кальмар.

В предстоящие годы «SJ» благодаря своему устойчивому финансовому положению сможет инвестировать в подвижной состав 12 млрд. швед. крон, в том числе в обновление салонов и электрооборудования поездов X2000 из вагонов с наклоняемыми кузовами, а также в приобретение 30 новых высокоскоростных поездов и модернизацию вагонов, используемых на ночных маршрутах.

comments powered by HyperComments