Брно хочет закупить 40 новых троллейбусов с автономным ходом

Понедельник , 5 августа 2019, 12:08
Транспортная компания города Брно начала тендерную процедуру по закупке нового электротранспорта
Брно хочет закупить 40 новых троллейбусов с автономным ходом

Власти Брно решили увеличить парк городского электротранспорта – муниципальная транспортная компания начинает тендерную процедуру по закупке 40 новых троллейбусов с автономным ходом. Процедура тендера началась с публикации на сайте транспортной компании объявления о желании закупить новую технику и предварительных тендерных условий. До 20 августа 2019 года потенциальные участники тендера смогут сообщить заказчику о желании участвовать в тендере и возможности выполнить его условия. Об этом сообщает сайт чешского журнала «Československý Dopravák».

Согласно с предварительными тендерными условиями, транспортная компания Брно планирует закупить односекционные 100% низкопольные троллейбусы  длиной от 11 до 12,5 метров. Минимальная вместимость транспортных средств – 70 пассажиров, из них не менее 25% должны ехать сидя. Троллейбусы должны быть оборудованы кондиционерами салона и кабины водителя. Минимальный срок службы нового электротранспорта – 15 лет. Автономный ход от батарей – не менее 10 километров. Причем в техническом задании указывается, что соотношение участков движения от контактной сети и аккумуляторных батарей должно составлять 1:1, что на данный момент является весьма смелой технической идеей.

Производители, подающие заявку на участие в тендере, должны указать в ней, имеют ли они опыт в производстве и поставке троллейбусов с автономным ходом, кроме того они должны сообщить заказчика о стандартных строках производства и поставки такого рода техники, включая информацию о сроках необходимых испытаний. Также потенциальные участники тендера должны сообщить о том, сколько троллейбусов ими было произведено на протяжении последних пяти лет.

Интересным моментом данной тендерной процедуры является такой момент: транспортная компания Брно интересуется, готовы ли потенциальные поставщики проводить сборку новых троллейбусов для непосредственно в троллейбусном депо или в других производственных помещениях компании.

Заметим, что на данный момент в Брно уже эксплуатируется 10 троллейбусов с автономным ходом – это троллейбусы модели «Škoda 26 Tr».

Автор фото – Иржи Черны

comments powered by HyperComments