В столице Молдовы силами транспортной компании собрали еще пять троллейбусов

Вторник , 13 августа 2019, 14:07
В этом году троллейбусный парк Кишинева в этом году должно пополниться 17 новыми троллейбусами, в то числе и сочлененными
В столице Молдовы силами транспортной компании собрали еще пять троллейбусов

Мастерские муниципальной транспортной компании Кишинева успешно освоили сборку троллейбусов на основе кузовов белорусского завода «Белкомунмаш» и электроники молдавской фирмы «Информбизнес». В этом году запланировано пополнение троллейбусного парка молдавской столицы 17 троллейбусами. Для этого из бюджета города выделено 72 миллиона леев. Об этом сообщают «Молдавские ведомости».

Из 17 новых троллейбусов 10 будут обычными, с питанием только от контактной сети, пять машин будет с автономным ходом, а еще два троллейбуса – сочлененными. Троллейбусы-«гармошки» должны быть поставлены в Кишинев в сентябре этого года.

Что до первых пяти троллейбусов, которые уже собрали в мастерских троллейбусного депо, то стоимость одной машины составляет около 160 тысяч евро (заметим, что украинские города закупают троллейбусы за средства кредитов ЕБРР по цене 200 – 220 тысяч евро с учетом сопутствующих услуг и запчастей). Новые машины оборудованы системами кондиционирования воздуха, системой видеонаблюдения в салоне, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

comments powered by HyperComments