Частная железнодорожная компания Чехии «RegioJet» запускает поезд в Будапешт

Среда , 14 августа 2019, 08:43
Новый маршрут будет запущен в июне 2020 года благодаря свободному доступу к железнодорожной инфраструктуре в странах Европейского Союза
Частная железнодорожная компания Чехии «RegioJet» запускает поезд в Будапешт

Чешская компания «RegioJet», которая занимается автобусными и железнодорожными перевозками и работает на условиях европейского принципа свободного доступа к инфраструктуре заявила о планах с июня 2020 года продлить до столицы Венгрии действующий ныне маршрут Прага – Брно- Вена. По маршруту Прага – Вена – Будапешт будет курсировать две пары поездов в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе компании «RegioJet».

Отмечается, что это первый случай прямой конкуренции частного перевозчика с венгерским национальным оператором железных дорог «MÁV-Start», который также эксплуатирует поезда Прага – Будапешт, однако его маршрут проходит через Братиславу.

Партнерами «RegioJet», обеспечивающими техническое сопровождение перевозок и предоставляющими локомотивные и поездные бригады на территории своих стран, станут операторы «Westbahn» в Австрии и «Continental Railway Solution» в Венгрии. Кроме того, в течение всего рейса на борту будет присутствовать персонал «RegioJet».

На венгерском участке, как и на маршруте между Прагой и Веной, поезда поведут четырехсистемные электровозы TRAXX постройки «Bombardier» или «Vectron» от «Siemens».

«RegioJet» предлагает три класса обслуживания: стандартный, улучшенный и бизнес. Пассажирам всех классов предоставляется полный комплекс услуг, включая резервирование мест, бесплатные напитки, газеты, доступ к сети Wi-Fi и развлекательным музыкальным и видеопрограммам.

comments powered by HyperComments