На выставке в Щербинке представили новую модификацию электрички «Иволга»

Воскресенье , 1 сентября 2019, 18:23
Новый электропоезд для обслуживания Московского железнодорожного узла представила компания «Трансмашхолдинг»
На выставке в Щербинке представили новую модификацию электрички «Иволга»

На железнодорожной выставке «PRO//Движение.Экспо» в подмосковной Щербинке российская компания АО «Трансмашхолдинг» представила новую модификацию электропоезда постоянного тока «Иволга». Этот электропоезд предназначен для Московских центральных диаметров. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Электропоезд «Иволга» разработан и выпускается на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в состав «ТМХ»), рассчитан на тактовые перевозки и интенсивный поток пассажиров. Высокое ускорение (до 0,9 м/с²) сокращает время движения между станциями. Расширенные с привычных 1250 до 1400 мм дверные проемы повышают скорость пассажирообмена в среднем на 15 %. Отсутствие тамбура и сквозной проход между вагонами обеспечивают комфорт даже в часы пик.

Помимо ставших традиционными зон для маломобильных пассажиров, велосипедов и багажа, в новой серии предусмотрена возможность размещения сервисных зон с вендинговыми аппаратами. В каждом кресле оборудованы USB-розетки (более 490 разъемов на семивагонный состав), обновлены маршрутные табло, установлены двухъярусные поручни с мягкими подвесными ручками, а в переходах между вагонами — дополнительные вертикальные поручни. За счет увеличенной площади остекления дверей улучшилась освещенность, появились столики между креслами, карманы для полиграфии и мягкие панели, на которые могут облокотиться едущие стоя пассажиры.

Составность «Иволги» варьируется от 5 до 12 вагонов, максимальная вместимость семивагонного поезда равна 2267 чел..

comments powered by HyperComments