«Белкомунмаш» поставит в столицу Таджикистана 100 троллейбусов

Понедельник , 2 сентября 2019, 15:36
Контрактом предусмотрена поставка троллейбусов модели 32100D с 15-километровым автономным ходом
«Белкомунмаш» поставит в столицу Таджикистана 100 троллейбусов

Власти Душанбе запланировали масштабное обновление троллейбусного парка. 20 августа 2019 года был подписан договор на поставку 100 новых троллейбусов с белорусским производителем «Белкомунмаш». Об этом сообщил официальный сайт предприятия.

В Душанбе будут поставляться троллейбусы модели 32100D, которые оборудованы системой автономного хода на расстояние до 15 километров. Первые поставки машин в столицу Таджикистана состоятся еще в этом году, а завершение поставки всех 100 машин завершатся в сентябре 2020 года.

Троллейбусы для Душанбе будут снабжены кондиционерами пассажирского салона и кабины водителя, а также системой видеонаблюдения. Машины также будут снабжены электронными маршрутоуказателями белорусского производства.

В Душанбе сегодня уже работает четыре аналогичных троллейбуса, которые «Белкомунмаш» поставил согласно с договором, который был подписан в 2018 году. Новый транспорт очень понравился пассажирам, а местные троллейбусники говорят, что машины очень хорошо показали себя в эксплуатации на маршрутах.

Троллейбус модели 32100D может вмещать до 90 пассажиров, в салоне 22 посадочных места и место для инвалида-колясочника. Это 12-метровый низкопольный троллейбус. Троллейбус приводится от асинхронного тягового электродвигателя мощностью 150 кВт. Он оснащен транзисторной системой управления, которая за счет рекуперативного торможения позволят экономить до 44% электроэнергии в сравнении с троллейбусами с реостатно-контакторной системой управления. Автономный ход обеспечивается за счет литий-титанатных аккумуляторных батарей. Электрооборудование троллейбуса вынесено на крышу в герметические отсеки, которые исключают воздействие и накапливание атмосферных осадков, влияющих на электробезопасность и надёжность работы.

Для повышения комфорта посадки и высадки пассажиров, троллейбусы 32100D оснащены системой понижения уровня пола троллейбуса со стороны входа («kneeling»), а также откидным пандусом на средних дверях.

 

comments powered by HyperComments