Немецкие электровозы «Smartron» начнут работать в Болгарии и Румынии

Среда , 4 сентября 2019, 14:29
Компания «Siemens Mobility» заключила первые контракты на поставки новых локомотивов за границы Германии
Немецкие электровозы «Smartron» начнут работать в Болгарии и Румынии

Первые современные электровозы «Smartron», которые разработаны компанией «Siemens Mobility» впервые проданы за границы Германии – их покупателями стали румынская компания «E-P Rail» и болгарская «PIMK». Разрешение на эксплуатацию электровозов «Smartron» в Болгарии уже получено. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Компания «E-P Rail», которая является оператором грузовых перевозок в Румынии, заказала у «Siemens Mobility» четыре электровоза «Smartron», болгарская компания «PIMK» – три локомотива.

Новые четырехосные электровозы «Smartron» были представлены в прошлом году. Изначально они были разработаны для эксплуатации на железных дорогах Германии. Конструкция локомотивов разработана на основе предыдущего модельного ряда «Vectron». Локомотивы «Smartron» для Румынии и Болгарии предназначены для эксплуатации на электрифицированных линиях переменного тока с напряжением 25 кВ и частотой 50 Гц. Масса локомотивов – около 83 тонн. Они снащены системой точечной автоматической локомотивной сигнализации PZB.

В марте этого года компания «Siemens Mobility» и холдинговая компания «Paribus» подписали соглашение на поставку 25 четырехосных грузовых электровозов «Smartron» для лизинговой компании «Northrail». Стоимость одного локомотива составила около 2,5 миллионов евро. Три электровоза арендует компания «TX Logistik» для вождения грузовых поездов в Германии. Поставки локомотивов по договору должны начаться в октябре текущего года. Производитель на протяжении 8 лет будет отвечать за техническое обслуживание локомотивов.

Электровозы «Smartron» для Германии рассчитаны на работу от контактной сети переменного тока напряжением 15 кВ и частотой 16,3 Гц. Они оборудован системой автоматической локомотивной сигнализации PZB/LZB.

comments powered by HyperComments