В Пльзене испытывают новые троллейбусы (ФОТО)

Четверг , 12 сентября 2019, 10:51
По улицам чешского города совершают испытательные поездки троллейбусы для французского Сент-Этьена, румынского Клужа и чешского города Теплице
В Пльзене испытывают новые троллейбусы (ФОТО)

Троллейбусы, которые производятся при участии компании «Škoda» проходят испытательную обкатку на улицах города Пльзеня. Об этом сообщает интернет-сообщество «Plzeňské trolejbusy» на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».


Обкатка троллейбуса «Solaris Trollino 12» для французского города Сент-Этьена на улицах Пльзеня.

В частности, на улицах Пльзеня замечен желто-серо-черный троллейбус «Solaris Trollino 12» для французского города Сент-Этьен. Этот город приобрел 22 троллейбуса, которые частично заменят автобусный транспорт так как город решил увеличить долю электротранспорта в перевозках пассажиров. Новые троллейбусы оснащены автономным ходом от аккумуляторных батарей. Троллейбусы для Сент-Этьена характерны тем, что имеют специальные панели для размещения рекламы.

Троллейбус «Škoda 32 Tr» для города Теплице проходит испытания на улицах Пльзеня.

Кроме того на улицах Пльзеня обкатывают новые троллейбусы «Škoda 32 Tr» для города Теплице на севере Чехии. Этот город в этом году должен получить семь новых троллейбусов «Škoda 32Tr», а в следующем году – еще пятью. Кроме того в этом году Теплице также должен получить сочлененный вариант – троллейбус «Škoda 33Tr». Троллейбусы этой модели также должны получить города Пардубице и Йиглава.


Обкатка троллейбуса «Solaris Trollino 18»​​​​​​​ для румынского города Клужа в Пльзене.

Сейчас производство троллейбусов компанией «Škoda Electric» развернуто на полную мощность – кроме троллейбусов для Сент-Этьена и Теплице, в Пльзене сейчас проходят испытания троллейбусы «Solaris Trollino 18» для румынского города Клуж, а также «Iveco Crealis» для французского города Лиможа. Также сейчас идет производство троллейбусов «Škoda 26Tr» для самого Пльзеня, а также троллейбусов «Škoda 27Tr» для Усти-над-Лабем и Риги.


Новые троллейбусы для Риги и Клужа на заводе компании «Škoda Electric»​​​​​​​

comments powered by HyperComments