В Китае планируют построить новую высокоскоростную железную дорогу

Воскресенье , 15 сентября 2019, 09:08
Новая высокоскоростная магистраль соединит китайские города Чунцин и Куньмин
В Китае планируют построить новую высокоскоростную железную дорогу

В Китае запланировали строительство новой высокоскоростной магистрали между городами Чунцин и Куньмин длиной 699 километров – проект строительства одобрило правительство Китая. Она соединит город Чунцин на юго-западе страны и Куньмин в южной провинции Юньнань. Стоимость строительства железной дороги оценивается в 141,2 миллиарда юаней (19,9 миллиардов долларов США), в том числе 7,7 миллиардов юаней – на новый подвижной состав. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Предусматривается строительство собственно магистрали длиной 681 километр, а также ответвление из городского округа Ибинь в Цзигун – третий по величине город провинции Сычуань.

Новая скоростная магистраль проектируется в расчете на скорость движение поездов в 350 километров час. Ее оборудуют национальной системой управления движением поездов CTCS уровня 3, предусматривающей обмен информацией с бортовой системой безопасности по радиоканалу. Завершить строительство планируется в течение 6 лет.

В настоящее время между Чунцином и Куньмином уже курсируют пять пар высокоскоростных поездов со скоростью до 300 км/ч по обходному маршруту длиной примерно 810 км. Время в пути составляет от 4 ч 12 мин до 5 ч 1 мин. Кроме того, в расписание включены и две пары традиционных поездов, поездка на которых между Чунцином и Куньмином занимает от 12 до 15 ч. Ввод в эксплуатацию ВСМ значительно меньшей протяженности и повышение скорости движения до 350 км/ч позволят существенно ускорить поездку между этими городами.

comments powered by HyperComments