Из Одессы в Краков, Вену и Грац можно будет доехать поездом с пересадкой в Перемышле

Понедельник , 23 сентября 2019, 19:23
Австрийская железнодорожная компания «ÖBB» запускает поезд из Граца в польский Перемышль через Вену и Краков
Из Одессы в Краков, Вену и Грац можно будет доехать поездом с пересадкой в Перемышле

Федеральные железные дороги Австрии – компания «ÖBB» планирует запустить поезд по маршруту Грац (Австрия) – Перемышль (Польша). В направлении из Граца в Перемышль поезд будет иметь номер Eurocity 104, а в обратном - Eurocity 105. Маршрут поезда пройдет через Вену и Краков. Об этом сообщает польское железнодорожное интернет-издание «Rynek kolejowy» со ссылкой на новое расписание компании «ÖBB».

Первые рейсы по маршруту Грац – Перемышль будут выполнены 15 декабря текущего года. Поезда будут формироваться компанией «ÖBB» из вагонов 1 и второго класса. Обслуживание составов в Чехии будет выполнять чешский государственный оператор «České dráhy», а в Польше – «PKP Intercity». Планируется, что в Богумине в направлении Граца к составу будут цеплять дополнительные чешские вагоны.

Поезда Грац – Перемышль будут дневными. Из Граца поезд в направлении Перемышля будет отправляться в 05:28, прибытие в Вену – в 08:10, в чешскую Остраву – в 11:02, в Краков – в 15:00, в Перемышль – 17:56. Таким образом, в дороге поезд будет 12 с половиной часов. В обратном направлении из Перемышля в Грац поезд будет отправляться в 10:14, в 16:58 он прибудет в Вену, а в 22:33 – в Грац.

По словам пресс-секретаря компании «ÖBB» Бернхарда Ридера поезда Грац – Перемышль и Перемышль – Грац удобно «стыкуются» с поездами, которые прибывают в Перемышль из Одессы.

Действительно, поезд № 36, который отправляется из Одессы в Перемышль в 18:25 прибывает в Перемышль в 09:50, то есть за 24 минуты до отправления австрийского поезда в Грац и Вену. В обратном направлении тот же поезд № 36 (33025) отправляется из Перемышля в 18:39, т.е через 45 минут после прибытия поезда Грац – Вена – Перемышль. Так что одесситы, хмельничане, тернополяне и львовяне теперь имеют достаточно удобный железнодорожный маршрут для поездок в города Австрии, Чехии и Польши с пересадкой в Перемышле.

В отличии от поезда Одесса – Перемышль, поезда «Интерсити +» которые курсируют в Перемышль из Киева, не «стыкуются» с поездами Грац – Перемышль и Перемышль – Грац.

comments powered by HyperComments