Швейцарская компания «Stadler» создает совместное предприятие в Индонезии

Среда , 25 сентября 2019, 10:07
Партнером «Stadler» выступает индонезийская компания «PT INKA», которая также является производителем рельсового транспорта
Швейцарская компания «Stadler» создает совместное предприятие в Индонезии

Один из мировых лидеров в отрасли производства рельсового транспорта – швейцарская компания «Stadler» создает совместное предприятие по выпуску подвижного состава в Индонезии. Ее партнером стала местная компания «PT INKA», которая также специализируется на выпуске рельсового подвижного состава. Об этом сообщил сайт журнала «Железные дороги мира».

Сообщается, что соглашение между компаниями «Stadler» и «PT INKA» подписано 20 сентября 2019 года. Совместное предприятие будет создано на востоке острова Ява. Оно будет заниматься разработкой и производством подвижного состава с использованием наиболее современных технологий обработки алюминия и его сплавов на производственной площадке в городе Баньуванги.

Подписание соглашения стало историческим событием для швейцарской компании – ранее «Stadler» делал несколько попыток зайти на азиатский рынок, однако они были неудачными. Швейцарцы искали азиатского партнера в течении 10 лет. Теперь сотрудничество с «PT INKA» должно стать отправной точкой для дальнейшего продвижения Stadler в Юго-Восточной Азии.

Согласно контракту, обязательным условием для трансфера технологий и обучения местного персонала является получение заказа на поставку 500 вагонов для пригородных поездов с опцией закупки дополнительно еще 500 вагонов.

Компания «PT INKA» в январе 2019 г. уже приступила к строительству производственных площадей. Согласно контракту с «Stadler» производство планируется начать в 2021 г. Помимо изготовления кузовов, на предприятии будет выполняться предварительная и окончательная сборка вагонов, а также их приемка в эксплуатацию.

comments powered by HyperComments