Польская компания «PESA» на выставке «Trako 2019» в Гданьске представила новую электричку и трамвай

Среда , 25 сентября 2019, 12:34
Вчера в польском городе Гданьске открылась Международная железнодорожная ярмарка «Trako 2019»
Польская компания «PESA» на выставке «Trako 2019» в Гданьске представила новую электричку и трамвай

В польском городе Гданьске вчера, 24 сентября 2019 года открылась Международная железнодорожная ярмарка «Trako 2019», которая является крупнейшим форумом производителей рельсового транспорта в Польше. На этой выставке польская компания «PESA» из Быдгоша представила две свои новинки – пятивагонный электропоезд «Elf 2» для Великопольского воеводства и трамвай «Twist» для города Гожув Великопольский. Об этом пишет польский специализированный сайт «Rynek kolejowy».

«Согласно с принятой стратегией развития производства, мы сосредоточились на сокращении портфеля продуктов, однако совершенствуем те конструкции, в которых у нас уже есть большой опыт. Новый транспорт стает менее металлоемким и потребляет меньше энергии», – рассказал Кшиштоф Сендзиковский, президент компании «PESA Bydgoszcz». Он отмечает, что представленные на форуме «Trako 2019» трамвай и электропоезд являются продуктами многолетней работы конструкторов компании, они отвечают передовым решениям в отрасли безопасности, современных технологий и очень комфортны для пассажиров.

Трамвай «Twist» для Гожува Великопольского отвечает самым современным требованиям к транспорту с минимальным уровнем выброса. Трамвай полностью низкопольный, его масса меньше, чем у предшественников. Он снабжен тяговыми инвенторами с возможностью рекуперации энергии при торможении. Переработана конструкция тележек трамвайного вагона. Новый трамвай для Гожува Великопольского снабжен интерактивной системой диагностики, которая позволяет на расстоянии контролировать техническое состояние подвижного состава, постоянно проверять параметры работы основных узлов и  заранее планировать техническое обслуживание, ремонт и замену отдельных узлов и деталей.  Трамвай для Гожува Великопольского согласно с пожеланиями пассажиров оснащен устройствами Wi-Fi и USB-разъемами для мобильных устройств. Польский Институт промышленного дизайна наградил этот трамвай, присвоив ему звание «Good Design 2018».

Компания «PESA Bydgoszcz» также демонстрирует на выставке «Trako 2019» пятисекционный электропоезд «Elf 2», изготовленный по заказу Великопольского воеводства. Заводское обозначение модели этого состава – «48We». Этот электропоезд соответствует последним утвержденным нормативам стандартов TSI, включая оборудование для людей с ограниченными физическими возможностями.

Электропоезд «Elf 2» адаптирован для поддержки Европейской системы управления поездом (ETCS). Также он уже адаптирован для поддержки системы связи GSM-R, которая только внедряется в польской сети железных дорог. Максимальная скорость «Elf 2» составляет 160 км/ч. В зависимости от пожеланий заказчика, электропоезд может иметь в своем составе от двух до пяти вагонов и вмещать соответственно от 100 до 300 пассажиров.

comments powered by HyperComments