На железных дорогах Новой Зеландии будут использовать композитные шпалы

Пятница , 27 сентября 2019, 17:23
Шпалы из переработанного пластика используются на железных дорогах разных стран мира
На железных дорогах Новой Зеландии будут использовать композитные шпалы

Компания «Lankhorst Engineered Products», которая производит различные изделия из переработанного пластика, в ближайшее время начнет поставлять композитные шпалы железным дорогам Новой Зеландии – контакт заключен с национальным железнодорожным оператором «KiwiRail» сроком, как минимум, на три года. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

Композитные шпалы (KLP), которые будет поставлять «Lankhorst», изготавливаются из полимеров с высокой степенью вязкости, полученных из переработанного пластика, и с усиливающими арматурными стержнями внутри.

По данным компании-изготовителя, эти шпалы достаточно надежны, практически не нуждаются в обслуживании и являются альтернативой как деревянным, так и железобетонным шпалам. Они отличаются высоким сопротивлением к нагрузкам, ударной прочностью и хорошими гидроизоляционными свойствами. Применение таких шпал также способствует значительному снижению вибрации пути и шума. Срок их службы — более 50 лет.

Впервые компания «Lankhorst» представила композитные шпалы для железнодорожной отрасли в начале 2006 года. За 13 лет прошедших лет она поставила композитные шпалы различных типов для железных дорог Нидерландов, Бельгии, Франции, Австрии, Германии, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Габона, Малайзии и Мексики.

comments powered by HyperComments