Чешский город Теплице получил первый троллейбус «Škoda 33Tr»

Суббота , 28 сентября 2019, 09:12
Троллейбус-прототип построен на заводе в Пльзене на базе кузова «SOR NS 18» чешского производства
Чешский город Теплице получил первый троллейбус «Škoda 33Tr»

В пятницу 27 сентября в чешский город Теплице прибыл первый сочлененный троллейбус «Skoda 33 Tr». Эта машина построена на базе кузова «SOR NS 18», который был представлен в прошлом году в автобусном исполнении. Об этом сообщил сайт журнала «Československý Dopravák».

Троллейбус-«гармошка» «Skoda 33 Tr» – один из трех троллейбусов, которые в прошлом году город Теплице приобрел на тендере. В тендерных условиях была прописана поставка двух стандартных 12-метровых троллейбусов и одного троллейбуса большей пассажировместимостью длинной кузова в 14,5 и более метров. Таким условиям соответствовал бы «одиночный» 15-метровый трехосный троллейбус типа украинского «Богдан» Е231, однако такая техника сейчас не выпускается. В результате город приобрел сочлененный троллейбус новой модели.

Новый троллейбус «Škoda 33Tr» был собран на заводе «Škoda Electric» в Пльзене и тут же прошел обкатку и необходимые испытания на троллейбусной сети муниципальной транспортной компании города Пльзеня. После их завершения он был отправлен к заказчику и в пятницу 27 сентября был выгружен в троллейбусном депо города Теплице.

Заметим, что в последний раз город Теплице обновлял свой троллейбусный парк 11 лет тому назад – тогда город купил два троллейбуса модели «Škoda 25Tr», которые получили номера 212 и 213.

comments powered by HyperComments